お知らせ

第7回5年生サマーカップサッカー大会

グランド:流山市流山スポーツフィールド

7月13日(土)結果   ※詳細結果報告はこちらを参照下さい

  A面   第1位    八潮メッツJSC        B面   第1位    金町SC
        第2位 D.U.C.SC    第2位    八潮メッツJSC
        第3位    新浜FC    第3位    ペガサスJFC

7月14日(日) グランドコンデション悪の為、中止

 

2019年06月08日

第33回FC東京サッカークリニック&フットサル

第33回FC東京サッカークリニック無事終了

6月2日(日) 晴れ曇り サッカー日和でした。


本年もFC東京技術スタッフによるサッカークリニックが開催されました。
参加16チーム 190名が真剣にワンポイントレッスンに取り組んでいました。
各チーム指導者も積極的に参加 わずか1時間のクリニックですが、へとへと充実したレッスンでした。

午後は、フットサル大会を開催。
28チーム 7ブロックに分かれ対戦しました。


詳しくは、レポートを参照下さい。

2019年06月08日

関東リーグ2019年間スケジュール

関東リーグ2019開幕 1ケ月経ちました。
素晴らしい試合が展開されています。最期までBESTを尽くして下さい。

関東リーグ2019年間予定が決定しました。ご確認下さい。
尚、イベント大会の参加募集は都度各チーム代表者様への郵送による関東リーグ通信にて行います。
よろしくご確認お願いいたします。

第17回関東リーグ前期リーグ   ~7月28日(土)
第17回関東リーグ後期リーグ   8月31日(土)~1月26日(日)

夏季代表者会議          8月17日(土)
第18回総会             2020年2月22日(土)

イベント大会
⓵6月2日(日)   舎人プレイグランド    第33回 4年生FC東京サッカークリニック&フットサル大会
➁7月13日(土)・14日(日) 流山SF    第7回 5年生サマーカップサッカー大会
③10月6日(日)  舎人プレイグランド    第7回 3年生フットサル大会
⓸11月24日(日) 流山SF          第34回 4年生フットサル大会
⑤1月12日(日)・13日(祝・月) 流山SF  第16回 6年生友好大会
※5年生クワトロゲームを開催  開催日/場所 未定 


2019年04月06日

関東リーグ2019開幕

関東リーグ2019が全49チームで、開幕いたしました。

〇前期リーグ戦
  Aブロック  八潮メッツJSC / NPO藤崎SC / リバティSC / 清和イレブンSC / えどそらSC
          / スターキッカーズ / 鷺宮SC / Sardana
  Bブロック  臨海小学校SC / BLUE EAGLES / 中央レッドスターズ / 武蔵丘FC / 調布イーグルス
          / 新浜FC / ジョイフルSC / FC.EDO / D.U.C.SC
  Cブロック  KSC加平SSS / 宇喜田SC / 綾南FC / 杉並アヤックスSC / BOA SPORT CLUB
          / ペアガスJFC / FC.FESTA / 船橋海神スポーツクラブ
  Dブロック  草加両新田FC / 松戸小金原FC / 越谷シリウス / 千寿常東小学校FC / 清新FC
          / ブルーファイターズ / PELADA.FC / 金町SC
  Eブロック  トネリエルフ2000 / FC.VEARE / FC北野 / 流山隼少年SC / FC高津 / レストFC
          / 西砂青少年SC / プログレットFC
  Fブロック  高砂イレブンFC / 明海FC / 六実SC / 柏エフォート / FC85オールキターズ
          / スポーカル六本木 /

〇関東リーグ2019新規参加チーム
  1. FC.EDO          東京都葛飾区
  2. FCチャレンジャーズ    東京都荒川区
  3. プログレットFC       東京都板橋区
  4. 西砂青少年SC      東京都立川市
  5. 船橋海神スポーツクラブ 千葉県船橋市
  6. D.U.C.SC         千葉県松戸市
  7. 金町SC           東京都葛飾区   ※休部から復帰
  8. Sardana         東京都江戸川区  ※休部から復帰

2019年03月08日

関東リーグ総会 2018結果報告

関東リーグ2018順位戦結果

決勝リーグ        優勝 松戸小金原FC  準優勝 草加両新田FC   3位 FC北野
ダイヤモンドリーグ    優勝 東伊興SSS    準優勝 FCリガール      3位 レストFC
パールリーグ       優勝 BOA SC      準優勝 杉並アヤックスSC  3位 NPO小菅SC

アドバンスⅠリーグ   1位 FC.VEARE     2位   明海FC        3位 スポーカル六本木
アドバンスⅡリーグ   1位 流山隼少年SC  2位   行徳SC       3位 松戸旭SC
アドバンスⅢリーグ   1位 砧南小S.S.C.   2位   鷺宮SC       3位 One Heart SC

 

後期リーグは全チーム全試合対戦終了することができました。
ご協力ありがとうございました。

2019年03月08日
» 続きを読む